Provincia di Ascoli Piceno

Ricerca nel personale della Provincia

Provincia di Ascoli Piceno
Provincia di Ascoli Piceno
Albo Pretorio - On Line
pagoPa
Ufficio Elettorale
SUA (Stazione Unica Appaltante)
Fatturazione Elettronica
ATA - ATO 5
Gestione Sale
Ricerca nel personale della Provincia
Home Page » Canali » Documentazione » Trasparenza Valutazione e Merito » Dati relativi al personale » Ricerca nel personale della Provincia
Icona freccia bianca

ELEZIONI PROVINCIALI DEL 18 DICEMBRE 2021

Le elezioni provinciali per eleggere il Presidente della Provincia di Ascoli Piceno  e il Consiglio Provinciale si svolgeranno sabato 18 dicembre 2021, dalle ore 8.00 alle ore 20.00, presso la sede della Provincia di Ascoli Piceno, in Piazza Simonetti, 36 Ascoli Piceno.
Il seggio elettorale unico sarÓ istituito nella sala Consiliare, al primo piano di  Palazzo San Filippo.
Hanno diritto al voto tutti i Sindaci e i Consiglieri comunali dei 33 Comuni della Provincia di Ascoli Piceno in carica alla data delle elezioni.
Possono essere eletti alla carica di Presidente della Provincia i Sindaci in carica alla data di elezione.
Possono essere eletti alla carica di Consigliere Provinciale i Sindaci e i Consiglieri in carica dei Comuni della Provincia di Ascoli Piceno

Ricerca referente

Moodulo autocompilazione disabvilitato
NomeEmailTelefonoTel.MobileServizio
Lattanzi Attilio
attilio.lattanzi@provincia.ap.it
0736277661
3478257355
SETTORE III Infrastrutture e Servizi a Rete: Viabilità, Progettazione e costruzione delle strade Provinciali, Amministrazione - Viabilità: Gestione e manutenzione delle strade Provinciali, Autoparco - Edilizia scolastica e patrimonio- Manute
Celani Maurizio
maurizio.celani@provincia.ap.it
0736277624
3478256003
SETTORE III Infrastrutture e Servizi a Rete: Viabilità, Progettazione e costruzione delle strade Provinciali, Amministrazione - Viabilità: Gestione e manutenzione delle strade Provinciali, Autoparco - Edilizia scolastica e patrimonio- Manute
Viviani Giammadio
giammadio.viviani@provincia.ap.it
0736277651
3478119020
SETTORE III Infrastrutture e Servizi a Rete: Viabilità, Progettazione e costruzione delle strade Provinciali, Amministrazione - Viabilità: Gestione e manutenzione delle strade Provinciali, Autoparco - Edilizia scolastica e patrimonio- Manute
Capriotti Gianluigi
gianluigi.capriotti@provincia.ap.it
0736277604
3476823786
SETTORE III Infrastrutture e Servizi a Rete: Viabilità, Progettazione e costruzione delle strade Provinciali, Amministrazione - Viabilità: Gestione e manutenzione delle strade Provinciali, Autoparco - Edilizia scolastica e patrimonio- Manute
Pagliarini Fabio
fabio.pagliarini@provincia.ap.it
0736277607
3293606359
SETTORE III Infrastrutture e Servizi a Rete: Viabilità, Progettazione e costruzione delle strade Provinciali, Amministrazione - Viabilità: Gestione e manutenzione delle strade Provinciali, Autoparco - Edilizia scolastica e patrimonio- Manute
Carboni Domenico
domenico.carboni@provincia.ap.it
0736277660
3293606357
SETTORE III Infrastrutture e Servizi a Rete: Viabilità, Progettazione e costruzione delle strade Provinciali, Amministrazione - Viabilità: Gestione e manutenzione delle strade Provinciali, Autoparco - Edilizia scolastica e patrimonio- Manute
Amurri Luigina
luigina.amurri@provincia.ap.it
0736277510
Menicozzi Matilde (In Quiescenza)
matilde.menicozzi@provincia.ap.it
0736277459
Serafini Giuseppe
giuseppe.serafini@provincia.ap.it
Cavaliere Carla
carla.cavaliere@provincia.ap.it
1 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - - ... - 20 - - >

Il portale della Provincia di Ascoli Piceno è un progetto realizzato da ISWEB S.p.A. con la soluzione ePORTAL

Note legali - Privacy - Responsabile del procedimento di Pubblicazione

- Inizio della pagina -

Condividi questo contenuto

Il progetto Provincia di Ascoli Piceno è sviluppato con il CMS ISWEB® di ISWEB S.p.A.